суббота, 21 сентября 2013 г.

Последний кусочек лета...

Что-то мне совсем не пишутся посты последнее время...
Права была Клер...

И главное, хочется писать-то! И темы есть. Но вот фотографировала вчера шали новые, чтобы выставить. Убожество! И шали-то классные! Даже самой нравятся. А на фото - обнять и плакать... Потому что на улице мокро, а дома освещение ужас просто какой-то.

А покажу я вам немного лета что ли.
Ну и пусть это не самые интересные посты. Зато теплые.
У нас, кстати, вчера праздник был. Мы с дочками даже торт по этому поводу купили. Отопление нам включили! Я уже и не помню, когда я последний раз так безумно мерзла. Я могла только сидеть в пледе, пить бесконечный чай-кофе и вязать потихоньку под передачи Познера про Америку. А теперь уже и про Италию. Я попозже про них непременно расскажу. Как только мысли оформятся...
Значит, лето... Последние дни буквально. Можно даже сказать, первые дни осени.
Вера и Сережа змея запускают. Кто-то недавно спрашивал, как запускать змея правильно. Да вот так. Змей где-то в небе в это время. А они стоят вообще не напрягаясь. Там главное поймать ветер. )))
Змей, собственно, ниже. Он у нас большой. Почти метр в размахе.


 Сестрички. ))) Младшая, как обычно, что-то съела. Угли? Она на природе постоянно жует что-то. А старшая уже так взросло выглядит. Или это прическа?
 Нравится мне эта солнечная фотография. Вообще все эти фото в нашем любимом лагере. Мы туда на пикник ездили. А там столько костяники оказалось. Полазила я сейчас в википедии и обнаружила, что костяника и морошка - это одно и то же. ))) Классно! Оказывается, мы морошки наелись. Лада, во всяком случае, наелась по уши!
 А это мои грибники чего-то нашли. Вообще, вокруг нашего лагеря, и даже на него территории столько грибов оказалось. На жареху за 15-20 минут легко можно было набрать подосиновиков, поберезовиков. И даже белые бывали.
А это наш апельсиновый кот. Мы же везде с ним теперь таскаемся. Сережа полагает, что кот очень расстроится, если мы его на пикник не возьмем. Бедный кот к концу пикника просто бросался на меня, чтобы я его домой не забыла. ))) А на березе он потому, что Сережа решил сделать его более ловким. Кот у нас  - создание удивительно кутеляпое. Он на окно не всегда запрыгнуть может - падает, не долетев. ))) Но тренировки на березе сделали свое дело. Он там даже спал и не падал. ))

Кстати, в эту поездку я пыталась сфотографировать ту шаль, что мне Вероника подарила. Помните, я писала об этом. Не уверена .что мне удалось передать структуру, но я очень старалась. Там такой чудесный твидовый эффект...
И да, Вероника! Я ее ношу постоянно! Она же ко всей моей верхней одежде цветом подходит. Я ее вместо шейного платка ношу. Первоначально казалось, что она жестковата, но после первой же носки она оказалась такой мягкой... Просто мечта! Обязательно закажу себе буретного шелка и свяжу еще что-нибудь. И главное, он и греет горло, и не жаркая при этом! Универсальная!


41 комментарий:

  1. Люблю читать такие посты, и чтобы с фотографиями. Так открывается еще одна сторона человека, в блог которого однажды заглянул и уже не смог уйти.)

    Фотографии очень солнечные. И по погоде, и по настроению изображенных.)

    Нас в этом году осень так не радует и до отопительного сезона еще целых девять дней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что-то похоже осень никого не радует... Год такой. У нас обычно после включения отопления бабье лето настает, а тут что-то не сложилось...
      А за комплименты спасибо. )))

      Удалить
  2. Какие солнечные фотографии!!! И котик такой же!!! А нас дождь и отопление не дают, как тут вылечиться от соплей )))
    Шаль прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а никак, Венера. Сами все в соплях. Надеюсь, хоть за неделю с отоплением это пройдет. А то у бедной Лады носик уже красный... от постоянных вытираний.

      И спасибо. ))

      Удалить
  3. А я очень люблю читать такие теплые посты))) Апельсиновый кот шикарен! Посмеялась над его тренировкой)))И теперь буду знать как выглядит морошка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здорово. ))) рада, что пост понравился.
      а с морошкой меня внезапно озарило. проверила - и правда она.

      Удалить
  4. Апельсиновый кот прекрасен! Я и не знала, что кот тоже домой просятся. ;-) Я думала они любят гулять сами по себе и их надо ловить. ;-)
    Шаль замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.))) Вообще, гуляет этот кот обычно привязанный. Дабы в лес не убежал. А на дерево садим без шлейки. Сам с дерева слезать он боится. )))

      Удалить
  5. Очень жизнерадостные фотографии!от Апельсинового кота балдела!и цвет шали очень вкусный апельсиновый!А у нас в этом году осень холодная и мокроватая.Все солнышко на работе сидим, а как домой идти так дождик подтягиваетя.Вот такая печалька.

    ОтветитьУдалить
  6. Марусь, наверно все рыжие коты тугие на кошачьи ловкости)))
    У нас еще нет отопления, так хоть от твоего поста погреюсь))) От него столько тепла...
    Шаль очень красивая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага.))) мой меня от души удивляет своей антиспособностью.

      Удалить
  7. Мммм, какое солнечное все, и даже котэ апельсиновый.

    ОтветитьУдалить
  8. это я про змея справишала.. так я знаю. что ветер поймать надо, а если в ветренную погоду он не летит? вернее чуть летит и падает, не держится на небе :))))
    Маруся. очень такие живые фотки. Люблю сама писать такие посты и читать -рассматривать фоты у других.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.)))
      а со змеем только на месте можно разобраться. папа ваш тоже не может запустить?

      Удалить
  9. я тоже мерзну безумно, даже не так...я зябну(мне кажется это слово гораздо точнее передает мое состояние). Фоты такие милые, солнце...а нам вообще не повезло, ни бабьего лета, ни хоть какого-то мало-мальски тепла. Дубак!
    Кот прикольный, как же это он до окна не долетает? чудо - кот)))

    ОтветитьУдалить
  10. Маруся, какое смешное слово "кутеляпый"! А у нас говорят "некультяпый", сколько гОворов интересных оказывается вокруг!
    Не грусти, лучше вяжи носочки! Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, я сейчас такие носочки вяжу...
      а вот об этих разницах в говоре я узнала, когда в 10 лет отдыхала в Волгограде. У нас в игре ведущего называют "голЯ" и он, соответственно, "гОлит". У московских друзей - "вОда" и он "водит". А в Волгограде он "мается". Вот только не знаю, как он в таком случае называется. ))) Это было для меня примерно таким же открытием, как осознание часовых поясов с началом активного общения в интернете. Хотя для меня до сих пор странно, что я только уложила детей, у тебя глубокая ночь, а Оля Маринич еще даже спать не собирается. )))

      Удалить
    2. о как! Хоть опрос объявляй! Интересно же, где как это называется. )))

      Удалить
    3. ага, а утром сижу и ничего нового в блогах :)... Я только стала, а все ушли на прогулки?! :)))

      Удалить
    4. ну значит так. ))))))))) Ты и правда одна из самых западных. ))))))

      Удалить
  11. Эх! Хорошо отдохнули ;) А я морошку и не пробовала даже еще - если от души - то вкусная, наверное...
    Кот просто чудо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. морошка кисленькая. И приятная. )))
      спасибо. )) Коту передам.

      Удалить
  12. Очень добрый и тёплый пост.А я морошку ела только в компоте)))
    Кошак у вас прикольный.Такой рыжий-рыжий)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в компоте? У нас ее, по-моему, даже не собирает никто! )))
      Я, во всяком случае, не видела ни разу.

      Удалить
    2. костянику у нас не собирают, да, а классическую морошку еще как, только она ближе к северу области водится;)

      Удалить
    3. как интересно! а я никогда не слышала даже...

      Удалить
  13. Прекрасный пост! очень люблю такие... Котейко т о как вырос, просто зверь! Улыбнуло его отношение к прогулкам на свежем воздухе;)

    ОтветитьУдалить
  14. Какие ТЕПЛЫЕ солнечные фотографии! ими и грейся)
    На самом деле, у нас тоже дубак, и только сегодня дали отопление.
    Девчушки просто милашки! Мне так нравится, когда сестрички так обнимаются. Но моя младшая долго вытерпеть не может - колотит старшую и отталкивает)))) А потом жалеет и целует))))) бьёт - значит, любит))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.)))
      мои обнимаются по настроению, но не дрались ни разу! Ни старшая, ни младшая не бьют никогда. И меня это очень радует.

      Удалить
    2. Это я. боже упаси, не в укор вашим. Это скорее мои внутренние переживания. Я очень боялась ревности, драк и прочее.

      Удалить
    3. Да у моих тоже любовь). просто Старшая так любит младшую, что затискивает ее). а сейчас пока она в школе, Вера сильно скучает и вечером от нее не отходит. Все же такой большой разрыв в возрасте прям радует.

      Удалить
  15. Я все хвасталась, что у нас в краине жара и лето 6 месяцев :) Дохвасталась - дожди и холодина :) А фотки твои невероятно теплые! Прямо "подзарядка солнышком" - столько солнца на них, и детки такие теплые, еще и кошак солнечный :) А шаль очень интересная. Даже не слышала про буретный шелк. Вот не спится, пойду поищу, что за зверь :)

    ОтветитьУдалить
  16. Имелось в виду у нас в Украине - совсем мой планшетик глючит - буквы сплошь и рядом пропускает :)

    ОтветитьУдалить
  17. Почитала про шелк. Вот это круть крутая! Он, оказывается, даже ранозаживляющий эффект имеет! Во как ! :)

    ОтветитьУдалить
  18. У моего старшего Димки был воздушный змей в прошлом году, бегал с ним по деревне, пока бабке соседской вдруг змей на сливу не упал. Она со злости его и порвала)), хотя отрицала потом, божилась, что вообще не злилась))))). Ну мы не обижались - соседи, они такие... непредсказуемые))). С тех пор Димка мечтал об еще одном змее, но они у нас такие дорогущие...
    Это хорошо, что сестренки ладят, дай Бог, пусть так и будет, когда вырастут - сестры большая помощь друг другу, если они друзья))...
    А шалька какая красивая - вот не ожидала!)))) Как я рада, что все удачно получилось))))
    А шелк этот хочу ужасно сама купить - на изделие какое-нибудь, кофточку там или еще чего, тоже начиталась о его свойствах, теперь помираю)))))) хотя вязать его непривычно - он совсем не тянется, непослушный совершенно, нужно терпения набраться, чтобы не забросить все на половине)))...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну что ж за люди...
      Сестренки ладят... ага. ))) сама удивляюсь. Мы с сестрой не слишком дружно росли. Вроде и не ругались, но и не дружили.

      А шалька прям чудесная! Я ношу ее постоянно, когда цвета одежды позволяют. А они почти всегда позволяют. )))

      Удалить