воскресенье, 24 июля 2011 г.

Как я провел... выходные!

А замечательно! Чудесные получились выходные.
Во-первых, я довязала чудную шальку. И даже по всем правилам ее растянуда. в результате у меня впервые получились хорошенькие зубчики. )))

Связана традиционно из Кауни 8/2 Grey-Beige. Спицы использовались самые разные: для набора петель 5,5, для ажура 4,5, для укороченных рядов 3,25. Решила для себя, что это наилучший вариант на данный момент. Любимые шишечки угробили таки мне не самые любимые, но крайне часто используемые спицы. Все тефлоновое покрытие облупилось совершенно неприличным образом. Вывод - надо заказать еще спиц Addi. С ними жизнь куда краше!

Еще я начала вязать для своей дочки пончо. Самое простое! Но зато из Кауни Rainbow 8/2. Красота уже сейчас получается неимоверная! Как довяжу - покажу. Вот только пока прибываю в раздумьях ,что нужно ворот и манжеты все таки из акрила сделать... Иначе моя неженка может и взбунтовать...

А вечерком мы были в чудесном кафе. ДЕйствительно чудесное, очень уютное кафе. Кухня хорошая. Обслуживание ненавязчивое (в одном кафе Томска у меня было ощущение, что официант постоянно стоит за моей спиной и ждет, когда я последний кусочек с тарелки отправлю в рот, и тут же тарелку выдергивает из-под носа... А если я люблю ее вылизывать?!). Интерьеры совершенно чудесные. ))) А еще там есть вай-фай и розетки рядом со столиками. Последнее обстоятельство заставляет предположить, что я и одна в это кафе буду частенько наведываться, а не только с мужем.
И официантки даже не шумели, когда я на диван с ногами взбиралась. )))



На последнем фото мой любимый муж. ))) А еще обратите внимание на плафоны. И такие практически над каждый столиком. Так уютно!

Замечательные выходные! А еще более замечательными они становятся от сознания того, что в понедельник продолжает отпуск... ))))))))

2 комментария:

  1. Молодец! Шаль получилась очень и очень. :))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, шаль крутая :)) ажурная и теплая, прям по фото видно)
    поздравляю с выходными :) это так важно в нашем климате))))

    ОтветитьУдалить