понедельник, 24 декабря 2012 г.

Провожая год Дракона...

Прочла я у Елены-Синички пост-отчет за уходящий год и подумала "У мне-то о чем писать? Ну что такого особенного в этом году произошло? Ну шали, ну книги, ну фильмы..." И тут до меня дошло!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))
И вот вам мой отчет. Постараюсь по месяцам.
Но вот ЯНВАРЬ мне уже придется пропустить. Ибо нет этого месяца в моем блоге. Видать, именно тогда меня накрыл токсикоз и я ничего не писала. Вообще. А значит вряд ли так уж жила.
А все почему? Потому что я ждала свою лялечку Ладушку. И это первое крайне значимое событие, о котором я как-то запамятовала. )))
ФЕВРАЛЬ. Это был практически самый тяжелый месяц в году. Зима. Муж на вахте. Машина как-то не очень ездит под моим руководством. Веру надо водить в сад. А мне работать на двух работах. В общем, больше я такого повторять не стану никогда. Надеюсь. )))
Правда, был один маленький плюс в этом месяце - ожидание одного чудного события.  ;) Но о нем в следующем месяце...
МАРТ. Ну что ж. Вот и второе значимое событие, о котором я забыла. я вышла замуж. )))))))))) Ну да второй раз. Ну да без невестинского платья. Зато за лучшего мужчину. У него ураган недостатков, но он идеально мне подходит: ему все равно, убрано дома или лучше одеть тапочки, чтобы ноги не пачкались; он читает где угодно и когда угодно - бывает ,что я просыпаюсь среди ночи с мыслью ,что спать больше не хочется и надо бы почитать, поворачиваюсь и вижу мужа, который читает )))); мы одинаково относимся к воспитанию детей и давлению родителей - а это оказалось очень важным )))) (выяснено мною экспериментальным путем ;) ); я скупердяй, а он легко тратит деньги и меня уговаривает; он Плюшкин, а я обожаю выкидывать вещи ))))) - в общем, мы отлично подходим друг другу. )))))))))))))))))))))))))))
А еще в марте я внезапно ушла в декрет с основной работы. Правда, еще какое-то время маялась на второй работе, но она во всяком случае находится в том же городе, где я живу. ))))

АПРЕЛЬ не был особенно насыщен событиями. Ну разве что днем рождения Верочки. Но как-то он очень тихо прошел... ждемс... ))))
В  МАЕ сбылась моя мечта - мы таки устроили фотосет! )))) Это было очень здорово и я познакомилась с замечательной девушкой и волшебным фотографом Аленой Террой. Несмотря на то ,что мы виделись два раза в жизни, по телефону я не разговариваю так часто ни с кем! И это меня очень спасает. А фотографии ее просто чудесны. Правда-правда. )))
Кроме этого были только книги и фильмы. И ожидание. Поскольку я уже начала напоминать сама себе шарик (правда, совсем не воздушный...), то передвигаться мне становилось все тяжелее. Ну я и не передвигалась особо. ))) Вязала себе тихонько и вышивала волшебную картинку. ;)

ИЮНЬ. Тяжелее него был только Январь. )))) Жара... Пузо... Ждем... Мы правда ждали Ладу в июне. Поскольку именно в этом месяце дни рождения у моей бабушки, моей родной сестры и мой, собственно, я была уверена, что мы просто притянем к себе малышку. ))) Но июнь шел, а роды даже не пытались начаться. Потом мы очень надеялись на одно смешное событие - моя мама получила второе высшее образование и у нее была защита 25 июня. И фишка в том, что ровно 30 лет назад 25 июня она уже защищала диплом! На следующий день родилась я. ))))))))))) Мама защитила диплом... Мы его обмыли... Ждемс...))))))))))))))))) Мой день рождения я вообще как-то не заметила в этом году. Вообще не помню, что там было... И было ли вообще.
Хотя... ведь именно в июне я опубликовала свой МК по вязанию фишу.  Чем несказанно повысила популярность своего блога. И теперь когда мне кажется, что я ничего хорошего из себя не представляю, набираю в Гугле "фишу, кауни" и вижу свой бложик на 1 месте. )))))) И понимаю ,что все таки сделала я что-то нужное людям.
И картинку волшебную довышивала:
И ведь правда волшебная оказалась. ;)
ИЮЛЬ. Буквально 30 июня я решила, что жить мне с этим пузом вечно... Ну знаете, как оно бывает. ;) И утром 1 июля я почуяла схватки. в 8 утра была первая. В 11 утра я была в роддоме. в 13.00 У меня на пузике лежал маленький ангел. Совсем еще не знакомый, но чудесный. А это стало ясно уже через пару дней. Что там было еще в июле, кроме Лады - я не помню. )))))))) Хотя... смог же был именно в июле, да?! Было страшно... Но я это помню с трудом. ))


АВГУСТ - моему младшему котенку месяц. ))) А еще именно в этом месяце я выиграла аж две "конфетки"!!! ))) а еще объявила первую "конфету" и поменяла фамилию. ))) До сих пор привыкнуть не могу.

СЕНТЯБРЬ. В это месяце я совершенно неожиданно познакомилась с дамой "Послеродовая депрессия"... Неприятное вышло знакомство. Но зато какая поддержка! Спасибо всем огромное! ))) Такая вера в людей вновь появилась, что даже злая тетка ПД ушла. )))
А потом был осенний фотосет. И снова наша замечательная Аленка постаралась. Хотя ей самой этот фотосет не понравился совсем. Мы потом доооолго спорили на эту тему. А еще переезд был в сентябре. Не далекий. Всего лишь в соседний подъезд, но все же очень волнительный. Переезжать с малышкой  - удовольствие то еще. Но мы справились. И очень быстро. )))
А в ОКТЯБРЕ была авария... И пусть она была не сильная. Машина не пострадала почти. Мы с Ладой вроде тоже. Но я до сих пор панически боюсь ездить в машине. За рулем еще ничего. А вот пассажиром - до жути... Все жду, когда это пройдет ,но пока не проходит...
И это привело к тому, что я просто отказалась от собственной машины, когда муж уже готов был ее купить. Я пока не готова на ней ездить. )))
Но зато 17 октября любимый муж приехал с очередной вахты и теперь пробудет с нами аж 3 месяца!!! Отпуск у него!!! )))

НОЯБРЬ. Ну что ж... Таки волшебная была картинка! И пусть мы с мужем категорически не верили в эту возможность, но ведь случилось! Мы стали обладателями квартиры, о которой я мечтала много лет  - в нее меня принесли 30 лет назад из роддома, в ней я провела самые счастливые моменты моего детства, в нее 5 лет назад принесли Веру из роддома... Тут было много всего. Но я так ее люблю. Уже не говоря о том, что в нашей квартире высокие потоки - 3 с лишним метра. А я выросла в квартире с такими потолками и для меня высота хрущевки - это просто ужас. Мне кажется,что потолок сейчас упадет мне на голову. )))))))))))))) В общем, третья мечта сбылась!!!!!!!!!!!!1 Представляете?! И все это за один год - замужество, Лада, квартира! 
Я больше не могу придумать желаний. Мне кажется, что  у меня есть все! А мелочи придут сами. 

ДЕКАБРЬ. Год заканчивается. Оказывается, это был очень счастливый год! 
Кроме всего прочего я познакомилась и подружилась с множеством замечательных людей! 
Я очень благодарна всем читателям моего блога за поддержку! Порой она мне так необходима...

Через неделю закончится этот год. 
Через неделю моей Ладушке будет уже 6 мес. 
И я верю ,что следующий год принесет нам всем много-много счастья! 

(Такой сумбурный пост... Но очень яркий для меня. )

39 комментариев:

  1. Марусь, насыщенный год и есть о чем вспомнить!

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего не сумбурный, а замечательный пост, и очень плодотворный (в разных смыслах) год! Вон сколько замечательных событий произошло! желаю успеха и в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  3. НУ вот, даже в самых незначительных по событиям месяцам нашлось место в отчете :) ..

    ОтветитьУдалить
  4. тянет улыбаться :)) очень насыщенный год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, а меня как тянет! )))
      Дописала и такая довольная спать пошла. Год-то очень продуктивный оказался. ))))

      Удалить
  5. Марусенька, чудесный год! Сколько замечательных, счастливых событий! Пусть удача будет с вами и в будущем году!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший год, хорошие воспоминания! Счастья и удачи в Новом году!)

    ОтветитьУдалить
  7. Так всегда приятно читать такие душевные посты, и даже не посты, а письма. Спасибо, что делишься с нами своими эмоциями - это большое доверие. Пусть все задуманное сбудется!!! ивсе невзгоды обходят стороной!!!
    ЗЫ: хорошо нам, русским - от католического рождества до китайского НГ - празднуй себе и празднуй!

    ОтветитьУдалить
  8. классный год, Маруся..)))
    и мечты сбылись - вообще супер!!!)))
    Пусть и дальше мечты сбываются..)))

    ОтветитьУдалить
  9. Такой приятный и волнительный год!!! Маруся - с наступающими праздниками!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Маруся, какой чудесный рассказ! Сколько важных, восхитительных и душевных событий (о плохом ни слова...)
    "Уходит старый год, шуршит его последняя страница. Пусть лучшее, что было, не уйдет, а худшее — не сможет повториться". Желаю чтобы удача не покидала вашу семью и в следующем году, а 25 декабря 2013 года появится новый рассказ о радости и счастье.
    С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательный год! Столько всего:) Новых желаний и их воплощений в новом году!

    ОтветитьУдалить
  12. Прекрасный пост, интересный, насыщенный год. Пусть и дальше все сбывается, Марусь! У тебя всё-всё-всё будет, потому что ты умница большая. И здоровья вам всем!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо всем большое-большое!
    Мне одно время казалось, что писать такие посты глупо, потому что все это интересно только мне. Но потом подумала, что мне-то очень интересно читать это у вас. А значит и вам тоже могут быть по тем или иным причинам нужно все, о чем я рассказываю.
    А доверие к вам у меня и правда большое. На форумах люди бывают очень разные. И часто вместо ожидаемой поддержки можно нарваться на грубость. А здесь ВСЕГДА доброжелательность, которая нам барышням очень нужна. )))
    Спасибо вам всем большое-пребольшое!

    ОтветитьУдалить
  14. Надо сказать спасибо большое Дедушке Морозу (прошлогоднему) за такие подарки в течении 2012 года. Желаю сохранить то состояние душевного счастья, которое нарастало весь этот год!!!!!!!!!!! А читать пост очень интересно - я тоже стала в этом году дважды мамой, и это очень здорово! Муж у меня замечательный! В следующем же, надеюсь, что квадратные метры также умножатся! Вот (И про себя тоже написала... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то слово - спасибо! Просто грандиозное спасибо!
      А про себя нужно написать побольше и в своем блоге. ;) Чтобы также прийти и зачитаться. )))

      Удалить
  15. Чудесный постик :) А я вот боюсь, что ничего подобного не смогу написать - второй год жизни моего Кирюшка был насыщен исключительно его событиями, а я иногда чувствую себя бесплатным приложением к своему шустрику. (это уже видимо меня "подкашивают" депрессивные состояния :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да... иногда детки занимают все окружающее и внутреннее пространство. Но это не на долго. ))) Точно-точно! А почему письма перестала писать? ;)

      Удалить
    2. Гы :) А я от тебя письма жду :)) Кто-то мне романтическую историю обещал :)

      Удалить
    3. ой! будет-будет. вот только время найду. )))) я судорожно Вере новогодний наряд организую. )))

      Удалить
  16. ПУсть и сложный был год,но очень хороший!!!Ведь сбылись все твои желания!!!Пусть и следующий год будет таким же!!!Удачи тебе и твоим близким!!!

    ОтветитьУдалить
  17. С таким наслаждением прочитала :) Маруся, всего-всего тебе и твоим любимым в новом году!

    ОтветитьУдалить
  18. Как быстро пробежал год!!!
    И следующий должен быть не менее насыщенным!

    ОтветитьУдалить
  19. Насыщенный и интересный год. В Новом Году желаю не сбавлять темп и всего самого наилучшего. Добра и любви вашему дому.

    ОтветитьУдалить
  20. Вспоминая 2005 я не помню ничего кроме рождения дочки.. Маруся, а у тебя в одном году столько знаковых событий!!!! Год потрясающий и очень счастливый!!!! ну счастливый же, правда!!! желаю чтобы каждый год для тебе был счастливым, пусть будет побольше этого ощущения счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. конечно, счастливый! очень счастливый! А те мелкие неурядицы - это всего лишь для того, чтобы полнее ощутить счастье. )))

      Удалить
  21. Маруся, счастья, здоровья, благополучия твоей семье!И продолжай в том же духе вести свой позитивно-рукодельный-познавательный-поучительный блог(именно таким он является для меня).Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  22. А в Разделе ГДЕ живут мои шальки я увидела мой родной город-Бердичев!!!это знак!

    ОтветитьУдалить
  23. Действительно очень яркий пост и очень яркий год - где еще такие годы найдешь? Вам исключительной удачи и дальше! А то, что временами бывает тяжело - ну так ничего не сваливается на голову само по себе, только снег :)
    Хороший пост, радостный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Угу. ))) я бы даже сказала удивленно-радостный. )))
      Спасибо.

      Удалить
  24. Какая ты умничка, как все здорово написано (сразу видно человек любит читать)
    А я в этом году познакомилась с твоим блогом и просто влюбилась в него. Радости в вашем новом доме и новых желаний (без них никак нельзя, придумай обязательно что-нибудь). УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  25. Nasyshennyi god, nado by toje podumat', chto u nas-to sluchilo's novogo i interesnogo v 2012.
    S Nastupayushim 2013, schastya vashei semje!

    ОтветитьУдалить
  26. Вот это гооод! Волшебный! Столько всего значительного произошло! Маруся, было очень приятно познакомиться поближе и ощутить родственную душу)))
    А про фишю я и не слышала даже никогда)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада видеть Ваш комментарий здесь. )))
      Я-то давно-давно Вас читаю. )))
      А фишю - это такая заразная штука ;) Если начнете вязать, остановиться очень сложно.)))

      Удалить
  27. Ох, действительно год сложный и интересный получился! Хочу поздравить с доченькой и новым жилищем! Не зря говорят в вышивке есть примета - чтобы получить свою квартиру/дом, надо вышить дом! В вашем случае сработало! В моем тоже - как только вышили дом, получили в наследство полдома.
    В этом году много девочек-рукодельниц стали мамами! Я тоже в их числе :)
    Желаю чтобы в новом году у вашей семьи не было больших тревог!

    ОтветитьУдалить
  28. Марина, год на самом деле очень богат на события у тебя! Видишь, как все вспомнилось)
    С наступающим!
    Надеюсь, в начале года мы все же пообщаемся лично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я надеюсь на наличие у тебя свободного времени. )))
      спасибо!!!

      Удалить