четверг, 13 декабря 2012 г.

Один чудесный вечер...

Ну не могу я остановиться, вы же понимаете? )))
Таким вот позитивом вы меня зарядили!
я теперь везде ищу что-то хорошее и это хорошее стало прям толпами в мою жизнь приходить.
Вот сижу я сейчас перед компьютером. Рядом со мной лежат две шали начатые. (Это я выбрать не могу, за что хвататься...) На подоконнике (я вам его уже показывала) стоит елочка! Да-да! Мы еще неделю назад нарядили елочку. Наряжали с Верой, а Лада восхищенно на все это действо смотрела. Вот жаль не заставили папу пока лампочки на нее повесить... Но это дело наживное. Как там? "Мужик сказал- мужик сделал" в современном варианте звучит так "Мужик сказал-жена напомнила - жена напомнила - жена напомнила - жена задолбала - мужик сделал"))))))))))))) Это про нас. Мой драгоценный ВСЕ делает, но иногда через полгода после просьбы. ))
 а сейчас под этой елочкой стоит чудесная апельсиново-коричная ароматическая свечка! И такой аромат приятный... Это вообще мой самый любимый аромат. И я все мечтаю сделать себе сухие духи такие. Но никак не могу найти красивую подвеску с крышечкой. Надеюсь, понятно, о чем я, да? Не могу вспомнить, как это по другому называется... медальон?
А еще мне сегодня пришел заказ с ЯМ!!! Слингобусы!!! Мне так давно их хотелось... Я даже купила бусинки... деревянные... Но поняла, что это для меня такая аскеза - ковыряться во всяких мелочах... Ужас просто! Если уж на меня находит стих, и я решаю что-то такое поделать, то я лучше Вериным куклам нарядов наделаю. Заодно и дочку порадую .))) И пошла я бродить по Ярмарке Мастеров. А вы же понимаете, что там легко можно остаться жить))))))))))
Но я нашла Лидию и очень теперь довольна этим обстоятельством!
Фото Лидии
Вот такая красота ко мне пришла. Я сама дожидаться утра не стала, потому и фотографировать бусы не решилась. Иначе вы бы в жизни не догадались ,какого на самом деле они цвета. А цвет у них чудесный! Шоколад, корица и кофе с молоком (да... я варю крепкий кофе и разбавляю его большим количеством молока... типа, так Ладе менее вредно.). А к бусам еще и браслет. Браслет был заказан для Лады - чтобы она в любой момент могла им поиграть. Но я теперь его просто не снимаю. Потому что от комплекта невероятно пахнет можжевельником... просто волшебно!!!
Лидия, спасибо большое! и за оперативность тоже!

А еще я хотела вам рассказать про красивый мультик. Мы только-только всей семьей его посмотрели. Даже Лада участвовала! И не пищала ,пока не решила из положения сидя резко перейти в положение лежа и не ткнулась носом в пол. )))
А мультик на самом деле чудесный! Очень предновогодний! Про то как важно верить в Деда Мороза, ну то есть Санта Клауса. )))
Там обалденная графика! Такое ощущение ,что смотришь фильм! Говорят, некоторые дети отказывались смотреть. Они считали, что это не мультик. )))
И все эти дифирамбы я пою мульту "Полярный экспресс"
Что больше всего порадовало (просто я уже боюсь американских "детских" мультиков) - не было никакой пошлости! И особых жутей тоже не было. А то после "/Короля Льва" Вера до сих пор периодически рыдает. А ведь она его полгода назад посмотрела...
В общем, категорически рекомендую к семейному просмотру в рамках настройки на Новый год!
И напоследок веселушка маленькая: Вера на Ладу одела этот вазон вязанный (не мной!!!) и показала зеркало! Восторгу Лады не было предела. ))))))))))))) Если б я в тот момент камеру успела включить...

28 комментариев:

  1. Ух ты, от этого поста так и веет настроением! Вот так и надо, молодец Маруся!!! А мы еще елочку не наряжали пока, у нас до елочки еще мероприятие серьезной важности есть :)) - дочкино ДР, юбилей первый 5 лет! А вот числа 25 можно будет и елочку поставить...
    Бусики тебе очень красивые пришли, я вот тоже заказала бусинки деревянные, хочу Оле связать бусы, посмотрим как пойдет, я тоже не люблю особо-то мелочиться...
    Мультик!!! так люблю его, очень-очень нравится и настроение после просмотра замечательное всегда, хочется верить в сказку!
    Я там у себя устраиваю СП по елочным игрушкам - забегай :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )))))
      мне самой так хорошо, что все хорошо! И сил столько!
      Сегодня вот дочку старшую дома оставили. Мама в силах со всем справиться. Правда, я своих тут же в кино отправила. )))
      Как же ты не любишь мелочиться, если столько бантиков все время делаешь?! Я подумала как-то, насмотревшись на твои, тоже своей красоте сделать и поняла, что нет. Не надо так над собой издеваться. )))
      На СП забегу обязательно. Хотя буду ли участвовать - не знаю. ))

      Удалить
  2. крууто))
    про мужа: сама страдаю таким))в том смысле, что когда это для внутреннего потребления, для дома или домашних - долго зреешь))но уверена, что муж помнит))просто долго собирается))а потом делается все вмиг))не знаю, почему так)
    про Короля Льва))вот недавно с однокурсницей говорили о Диснее, и она сказала, что смотрела лет в 8 и для нее это был самый рыдательный фильм. Так что лучше Фантазию смотрите :) про музыку и все веесело очень)
    главное что?))не терять волну :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это да! он дооооолго собирается, а потом встает и за полчаса весь список, который я ему пару месяцев писала, делает. ))))))
      Фантазия диснеевская? А чего-то отзывы какие-то странные...

      Удалить
    2. да-да, за полчаса))а собираешься полгода :)) зогадко!

      хм))низнаю))я помню совершенно чУдных героев под классическую музыку...но, может, рановато, конечно)

      Удалить
  3. Сколько позитиваааа!!! Начиная с первой фоты - Веруня такая счастливая, ой надо и мне елку нарядить.
    Мультик помню, правда давно смотрела, но очень понравился.
    Ладушка в вазоне, смешнючая. Помню, когда-то (лет 25 назад) модно было такие вязать, в сахарном сиропе мочить и на 3-х литровой банке сушить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я Веруне пыталась объяснить ,что не надо натянуто улыбаться. ))) В результате пришлось ее просто насмешить, чтобы она естественной стала. ))))))))

      А вазону нашему как раз лет 25-30. Я его всю жизнь помню. Причем, он неубиваемый! Его Вера моя на голове носила с года точно. Теперь вот на Ладу одевает. А тому хоть бы что!

      Удалить
  4. Ну вот, совсем другое настроение - такое, каким должно быть :)))) Последняя фотка - отпад. Мое чудо само обжает всё на голову переть - надо будет на днях подборочку показать - от шапок, как сам натянет, шарфики, платочки, полотенца,кастрюли, горшок :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как хорошо, что все хорошо :)Только что прочитала ваши последние посты. Очень рада, что позитив в них нарастает. Маруся — вы замечательный человек, поэтому очень хочется вас поддержать. Счастья вам и оптимизма. Кстати, по поводу просьб мужу — это как в рекламе "Я Вас так понимаю". Но если вспомнить Торсунова "Если женщина хочет что-то донести мужу, то в среднем она должна нежным и добрым голосом сказать ему это около 50 раз." Такшта..."улыбаемся и машем" :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. )))
      Вот только Торсунов и Нарушевич меня и поддерживают в том ,чтобы не применить порой женское оружие - скалку. )))))))))
      но я выдыхаю, глубоко вдыхаю, улыбаюсь и продолжаю нежно просить "Милый, верни на место розетку на кухне" )))))))

      Удалить
  6. Первое фото, последнее фото сплошной позитив! Сижу, читаю, рассматриваю и улыбаюсь! Классный вечерний пост! Так держать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Рада, что мне удалось настроение передать. )))

      Удалить
  7. Маруся! как здОрово :))
    МЫ вот уговариваем уже папу нашего принести нам из гаража елку :).. а тут ты мне напомнила - у нас же маленькая есть, я купила для специально для Мироси - на её комоде ставить!... Вот. завтра мы её и достанем!!! :))
    Бусики шикарные - сочетание цветов аппетитное :)..
    Мульт - спасибо за наводку, обязательно скачаем для семейного просмотреа :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже подумала ,что надо специально для Веры маленькую елочку купить, чтобы у нее в комнате стояла. )))
      мульт вам обязательно смотреть! Понравится обеим!

      Удалить
  8. Ой, у меня сына обожал с зеркалом играть, все его зачем-то облизывал и целовал, типа разговаривал с ним. Так что теперь будет чем козявочку занять на какое-то время!
    А гирлянды я давно уже научилась навешивать на елку...все равно ни один "мужик в доме" не станет делать этого в одиночку. Он будет постоянно просить "вот тут подержи- вот то принеси - вот там подключи... в общем, классика про дядюшку Поджера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у моей старшей тоже есть умильные фотки с зеркалом, только тот винчестер, на котором они хранились, умер... а донести до сервисного центра, чтобы его восстановили, никак не случается. )))
      А гирлянды пусть сам вешает. Когда он начинает делать мужскую работу, то я варю себе кофе, усаживаюсь в кресло, смотрю на него и хвалю. )) Но сама даже не встану!
      Кстати... "Трое в лодке" что ли почитать... )))

      Удалить
    2. Марусь, вот я как раз после Джерома и поняла, что многое быстрее самой сделать, чем ждать пока допросишься. Хотя...я же не на все руки мастер, так что результат бывает разный...после второй попытки приготовить ужин, меня усадили подальше от кухни и больше я дома не готовлю.

      Удалить
  9. Маруся, каком теплом и светом озарен твой рассказ!
    Пиши...пиши!

    Последнее фото изумительное и хохотушка на подоконнике рядом с ёлочкой!

    ОтветитьУдалить
  10. Маруся, как у вас уютно!!! по крайней мере на подоконнике;)))) И такой замечательный вид из окна! Я теперь из своей квартиры только из-за вида никуда не перееду-вот правда! Это очень много значит.. Елочку мы еще не наряжали. зато наш папа купил какую-то длиннющую гирлянду и повесил на окно. По улице едешь- издалека видать;)))
    А у нас поговорка звучит по-другому: Мужик сказал- мужик сделал!!! И нечего ему каждые полгода напоминать!
    Уморила фотография Лады в короне:))))))))
    И огромное спасибо за напоминание о мультике! как раз думаю чего бы такого Полинке новогоднего скачать!!!
    P.S. видишь, как все классно! очень за вас рада;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. ))))
      У нашего папы тоже большие планы на гирлянды... были... )))
      а мультик очень хороший. Полине должен понравиться.

      Удалить
  11. )))))Ну вот они женщины:))) Еще и ходить не научились, а уже красавицы!:))) Малышки бесподобны!!!
    Мультик обязательно посмотрим:) Я их теперь оооочень люблю:)
    Смотреть на мир с улыбкой - ооооочень хорошо!!! Ведь и суть нашего бытия, есть радость любовь и всякое такое:)

    ОтветитьУдалить
  12. Маруся, какой отличный настроенческий пост)))Так хорошо, что у тебя настроение наладилось! Так, ответственно тебе заявляю про медальон - перед Новым годом он у тебя будет. Только прочитала и поняла, что у меня есть то, что тебе надо, ручной работы, привезенный из Индии. Я вот перед НГ планирую собраться на почту и сразу ощастливить несколько замечательных людей. Мне только надо собрать себя и вытащить на почту, в такой мороз пока не могу с собою совладать(((
    Девульки - бесподобные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой... )))))))))))))))))))))))))))))))))))) спасибо. )))
      а тебе письмо мое пришло вчера?
      для меня-то на почту сбегать одной - праздник)))

      Удалить
  13. У вас дома уже так празднично. А запах от свечи ммм... *я представила :)
    Девочки смешные ))) Красавицы и модницы!

    ОтветитьУдалить
  14. Пост позитивный. Елочку тоже уже хочется поставить. И мультики посмотрим. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  15. Апельсин и корица - мммм... это моя болезнь))
    Марусечка, как я за тебя рада, слов нет! Девочки твои такие чудесные! А улыбки детские - это лучшая благодарность за твои труды-заботы)) Елочка очаровательная - обожаю маленькие елочки, они такое камерное-уютное настроение создают... свечке завидую) по-доброму) обязательно найду себе такую))

    ОтветитьУдалить
  16. Какая шляпа у Лады! Ммммм.. Нашему ребенку тоже чего только на голову не надевали))). И не только на голову... Уже юбки старшенькой активно примеряем))))).
    Выражение про мужика оч понравилось - да-да, только так))). Бусы шикарные, тоже люблю такие оттенки.

    ОтветитьУдалить