вторник, 16 июля 2013 г.

Еще один год прошел... Целый год прошел! ))

Что-то меня так давно не было в блоге (аж с 11 июня), что я сходу и не сообразила, про что бы написать. А потом вспомнила, что ведь за это время у нас было целых два события!
Первое сомнительное, а второе очень даже радостное. )))

Во-первых, мне стукнуло 31 год. И это впечатлило даже меня. Я в этом году вообще очень позабавилась собственному мироощущению. Вот мои 30 лет меня категорически не смущали и не заставляли задуматься о возрасте. А вот когда сестра сказала, что ей 27 лет (то есть озвучила эту цифру), то тут меня торкнуло. ))) Наверное, так мамы осознают свой возраст, понимая сколько лет их детям.

Но речь не об этом, а о моем любимом муже.
Дело в том, что Ладка грохнула мою мыльницу. И там слетела вся оптика. Причем поняла я это, фотографируя что-то дюже важное. Муж в это время еще на вахте был. Пишу ему смс - печааааальную-припечальную... )))) А он в ответ - ну значит наконец-то купим новый!
И что-то я даже не удивилась.

Сказала я об этом Аленке - фотографу. И она буквально за пару дней нашла мне именно то, что мне нужно. (Благо, она точно знает, что мне нужно. Куда лучше, чем я сама.)

Так был получен первый подарок от мужа. )))

CANON EOS 1100D  и 2 объектива - kit b длиннофокусный Tamron. (Алена, если я где-то ошиблась, то поправь меня, пожалуйста).
Я счастлива как слон! А главное - у меня же есть замечательный учитель. И знаете, Алена говорит, что у меня уже неплохо получается.

Вот эти фото были сделаны в первый же день. )))
(Обработка Аленина. Я пока в эти дебри не лезу. Мне бы с фотоаппаратом разобраться.)


А это собственно Алена. С моей дочкой и своим младшим сыном. ))) Красотка, правда?


А второе событие куда более значимое, чем мой ДР. Это Первый День Рождения Лады. )))))))))
вот примерно в таком виде она его и встретила. )))
Особых отмечаний не было, потому что мы были в лагере. Но об этом в следующем посте.

И по этому чудесному поводу (а также в силу того, что я наконец-то отправила конфету из прошлого розыгрыша по адресу - стыдно очень, но вот так получилось. Затянула я это дело просто ужасно.).. Так вот, по этому чудесному поводу я решила объявить новую конфету. Буквально через пару постов. )))

37 комментариев:

  1. Маруся, поздравляю вас с Ладушкой, здоровья вам и счастья! Все остальное как-то приложится, ну, или купите чоуж)

    ОтветитьУдалить
  2. не было бы счастья,да несчастье помогло))) (это я про фотик)
    фотки чудесные!
    Всего вам самого-самого наилучшего,у меня кстати,тоже недавноДР был

    ОтветитьУдалить
  3. :) С возвращением!!!
    Поздравляю вас с Ладой !! Желаю быть всегда красивыми, здоровыми и дружными! и ждем следующих постов, судя по фотам в контакте это будет интересно ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю-поздравляю!!! Счастья-радости желаю!!! Со всеми событиями и приобретениями!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маруся, с днем рождения тебя и Ладушку! Всего вам самого-самого! И побольше таких замечательных подарков!
    Зря ты так про "сомнительный" возраст. Это самый замечательный возраст для женщины, чес-слово! Не только точно знаешь чего хочешь, но еще и знаешь как этого добиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. )))
      Возраст хороший. Событие сомнительное. )) Не люблю ДР. трудный это для меня день. Очень.

      Удалить
    2. Марусечка, так это ж твой день!? Я его всегда справляю "как я хочу" и никому не разрешаю советовать. Как говорится, хочу - выброшу, хочу -с кашей съем!

      Удалить
  6. С возвращением и с днями рождениями! Муж - просто чудо! Такой подарок сделал. Как Ладуська на папу похожа))))
    Мне "за тридцать" тоже как-то сложно переживается. Особенно когда рядом кто-то говорит, что ему 20 с чем-то...... Зато ты уже очень богатая: и муж любящий, и детки славные. Здоровья вам всем и семейного счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. ))
      Это да - у меня так много всего есть!
      А Ладуська с папой два бандита. ))

      Удалить
  7. Ура, с возвращением! И конечно же, с Днем Рождения, и тебя, и малышку! Будьте здоровы)

    ОтветитьУдалить
  8. Маруся, поздравляю тебя и Ладушку! Счастья, здоровья, любви и удачи вам! И с новым приобретением - ура!

    ОтветитьУдалить
  9. МАруся, поздравляю и тебя, и дочку! Успехов во всех начинаниях ))) И здоровья!

    ОтветитьУдалить
  10. Марусечка, с возвращением тебя! И с приобретением - я прям очень за тебя рада, очень! Мы свой фотик в кредит взяли, теперь хоть есть стимул хорошие фотографии стараться делать)))
    У меня вот наоборот - я свои 30 сильно восприняла, не смогла что-то переступить, мне все кажется, что не может быть мне столько)))) а теперь вот вроде ничего, свыклась... жизнь-то скоротечна, как ни глянь...
    Ладуся солнышко, хотя разбойница, сразу видно)))) пусть развивается, растет и радует...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААА! Марусь, я тут обнаружила, что у тебя фотоаппарат точь в точь как у меня!!! Супер! Это очень классный фотик! Хороших тебе снимков! У меня, правда, объектив только один, который дали, но как кредит отдадим, может, и куплю себе второй, для макросъемки))))

      Удалить
    2. Спасибо! )))
      Про возраст - так я потому его легко и воспринимаю, что я его не ощущаю. Мне тоже все кажется, что 30 мне не может быть. )))
      А фотоаппарат у нас и правда хорош. ))) Макросъемка - это да... Это мечта. У одного из моих есть такая функция, но я никак не научусь ею пользоваться. Но все впереди. )))

      Удалить
  11. Маруся, со всеми прошедшими тебя днями рождениями! Ну и с подарком, раз он тебя так радует. Это я так пишу, потому что ну совсем у меня никакой тяги к фотоаппаратам нет, во-первых, не умею нормально фотать. а учиться неохота-как-то это мне неинтересно, лучше я чужими фотками полюбусь. А во-вторых, денег жалко. Муж вот купил от меня втихаря какой-то крутой фотик, а фотает всякую дрянь. Вернее, не дрянь, а как попало-убить готова. Понадеялась несколько раз на него- в результате без фотографий сидим... а ведь такие моменты не повторятся...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))
      А про фотоаппарат - это вполне понятно. ))
      Я вообще мало кому способна доверить фотоаппарат. В смысле сделать фотографии. Потому что потом на этих фотографиях такое увидишь... Или наоборот не увидишь... )))

      А я на самом деле очень рада наличию у меня такой игрушки. А особенно двум объективам. Теперь очень хочу еще один, но он подождет. )))

      Удалить
    2. Девчата, простите, что влезла. Танюша, спасибо тебе за коммент. А то я стала почти чувство вины испытывать, что мне лень учиться нормально снимать))) А раз ТАКООООООМУ человеку лень, то мне так спокойно стало))))
      Но фотик нормальный все равно хочу))))

      Удалить
  12. Маруся, с возвращением!!! Во-первых поздравляю тебя с твоим днем рождения! Пусть мироощущение будет всегда хорошим и без ощущения возраста! Также поздравляю с приобретение фотоаппарата, вещь нужная и хорошая! Мне вот мой муж наполовину "убил", тоже надо новый покупать.... Ладочку с первым ее днем рождения! Пусть растет вам на радость, веселой, доброй и послушной девочкой! Рада, что ты вернулась в блогожизнь, жду интересных постов! Заходи ко мне, я много чего писала :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. )))
      Непременно зайду. Потихоньку читаю все, что пропустила.
      Но вот из проекта твоего мне пора эвакуироваться. Никаких шансов что-то сшить. ((( ОЧень меня это огорчает.
      Но я буду просто следить. Твои МК очень выручат меня, когда у меня все же появится возможность.

      Удалить
    2. Маруся, жаль, если не сошьешь, но в таком деле очень многое решает именно стремление и желание, а еще терпение, так что набирайся всего перечисленного и как только так сразу - шей :))) Я верю, что у тебя все получится! Проект будет работать еще 1,5 месяца, может и вдохновишься :))

      Удалить
  13. Маруся, с прошедшими днями рождениями вас!!! И с обновкой-фотоаппаратом, пусть всё получается и приносит радость и удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю! Карапузик в божьих коровках - такая милая)))

    ОтветитьУдалить
  15. Поздравляю вас с Ладой ;-)) И рада тебя видеть, рада видеть твои посты. Вижу, там уже свеженький есть, про лагерную жизнь - почитаю с удовольствием!
    Новый фотоаппарат - это классное дело. Помню, ты давно об этом думала, так что Ладуся сыграла тебе на руку! Только береги его ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Маша! )))
      Берегу - не то слово. Одна у него проблема - не мыльница. Постоянно в кармане не потаскаешь. )))

      Удалить
    2. Да уж, есть такая проблема ;)))

      Удалить
  16. Марусечка, от души тебя с подарочками и днями рождения. Пусть поздно.
    После 30 - волшебный возраст. Уже не дура, но еще есть силы)))

    ОтветитьУдалить